年間予定表(平成29年度)

平成29年度

掲載済の成績は大会IDをクリックするとご覧いただけます。

 

大会ID開催日主管大 会 名種目号数撃数(F)クラス射 撃 場
1700014月1~2日広島第1次広島T・S9号以下200A・B甲山国際
1700024月1~2日長崎第1次長崎T・S9号以下200A・B熊本県総合
1700034月2日栃木第1次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1700044月2日山梨第1次山梨T・S9号以下100A・B・C大月クレー
1700054月2日岐阜第1次岐阜T・S9号以下100A・B白川
1700064月2日徳島第1次徳島T・S9号以下100A・B・C一宮
1700074月8日千葉第1次千葉T・S9号以下100A・B京葉射撃倶楽部
1700084月8~9日群馬第1次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1700094月8~9日和歌山第1次和歌山T・S9号以下200A・B大阪総合
1700104月8~9日山口第1次山口T・S9号以下200A・B熊毛総合
1700114月8~9日香川第1次香川T・S9号以下200A・B・C高松国際
1700124月8~9日大分第1次大分T・S9号以下200なし別府市営湯山クレー
1700134月9日埼玉第1次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1700144月9日愛知第1次愛知T100A・B・C愛知県総合
170014愛知S9号以下A・B
1700154月15日岩手第1次岩手T・S9号以下100A・B・C矢巾総合
1700164月15日京都第1次京都T・S9号以下100A・B高槻国際
1700174月15~16日東京第1次東京T200A・B・Cニッコー栃木綜合
170017東京S9号以下A・B
1700184月15~16日島根第1次島根T200A・B・C島根大東クレー
170018島根S7.5号以下100A・B
1700194月16日茨城第1次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
1700204月16日静岡第1次静岡T・S9号以下100A・B・C富士国際岩本山
1700214月16日長野第1次長野T・S9号以下100A・B中信国際
1700224月16日福井第1次福井T・S9号以下100A・B・C福井県立クレー
1700234月16日滋賀第1次滋賀T・S9号以下100A・B高槻国際
1700244月16日高知第1次高知T・S9号以下100A・B・Cミロク高知
1700254月22~23日福島第1次福島T・S7.5号以下200A・B二本松市総合
1700264月22~23日群馬第2次群馬T・S7.5号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1700274月22~23日鳥取第1次鳥取T200A・B・C米子国際
170027鳥取S7.5号以下200A・B
1700284月22~23日福岡第1次福岡T・S7.5号以下200A・B・C福岡県立総合
1700294月23日栃木第2次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1700304月23日三重第1次三重T・S9号以下100A・B三重県上野
1700314月23日長野第2次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
1700324月23日石川第1次石川T・S9号以下100A・B・C加賀散弾銃
1700334月23日兵庫第1次兵庫T・S9号以下100A・B高槻国際
1700344月29~30日東京第2次東京T200A・B・Cニッコー栃木綜合
170034東京S9号以下A・B
1700354月29~30日大阪第1次大阪T・S9号以下200A・B大阪総合
1700364月29~30日広島第2次広島T・S7.5号以下200A・B広島国際
1700374月29~30日愛媛第1次愛媛T・S9号以下200A・B・Cミロク高知
1700384月29~30日鹿児島第1次鹿児島T・S9号以下200A・B熊本県総合
1700394月30日秋田第1次秋田T・S9号以下100A・B大曲総合
1700404月30日埼玉第2次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cぐんまジャイアント総合
1700414月30日新潟第1次新潟T・S9号以下100A・B・C巻クレー
1700425月3日茨城第2次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
1700435月3日熊本第1次熊本T・S9号以下100A・B・C熊本県総合
1700445月3~4日青森第1次青森T・S9号以下200A・B・C弘前クレー
1700455月4日埼玉第3次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1700465月5日山梨第2次山梨T・S9号以下100A・B・C富士国際岩本山
1700475月5日愛知第2次愛知T100A・B・C愛知県総合
170047愛知S9号以下A・B
1700485月5日富山第1次富山T・S9号以下100A・B・C南砺市クレー
1700495月5~6日山形第1次山形T・S9号以下200A・B東根クレー
1700505月6日神奈川第1次神奈川T・S9号以下100A・B・C神奈川大井
1700515月6~7日北海道第1次北海道T・S9号以下200A・B・C帯広国際クレー
1700525月6~7日群馬第3次群馬T・S7.5号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1700535月6~7日香川第2次香川T・S9号以下200A・B・C高松国際
1700545月6~7日福岡第2次福岡T・S7.5号以下200A・B・C福岡県立総合
1700555月7日宮城第1次宮城T・S9号以下100A・B宮城県クレー
1700565月7日栃木第3次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1700575月7日岐阜第2次岐阜T・S9号以下100A・B白川
1700585月13日芸文第1次芸文T・S100A・Bニッコー栃木綜合
1700595月13~14日本部春季本部 ( えひめ国体リハーサル)                  T・S125+FA・Bミロク高知
1700605月13~14日新潟第2次新潟T・S9号以下200A・B・C新津クレー
1700615月17日群馬関東ブロック対抗T・S7.5号以下100なしぐんまジャイアント総合
1700625月20日千葉第2次千葉T・S9号以下100A・B成田
1700635月20~21日北海道第2次北海道T・S9号以下200A・B・C函館七飯総合
1700645月20~21日福島第2次福島T・S7.5号以下200A・B二本松市総合
1700655月20~21日石川第2次石川T・S9号以下200A・B・C加賀散弾銃
1700665月20~21日奈良第1次奈良T・S9号以下200A・B三重県上野
1700675月20~21日岡山第1次岡山T・S9号以下200A・B岡山県クレー
1700685月20~21日徳島第2次徳島T・S9号以下200A・B・C一宮
1700695月20~21日大分第2次大分T・S9号以下200なし大  分
1700705月21日秋田第2次秋田T・S9号以下100A・B大曲総合
1700715月21日栃木第4次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1700725月21日静岡第2次静岡T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1700735月21日長野第3次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
1700745月27日青森第2次青森T・S9号以下100A・B・C弘前クレー
1700755月27日岐阜第3次岐阜T・S9号以下100A・B関国際
1700765月27~28日群馬第4次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1700775月27~28日山口第2次山口T・S7.5号以下200A・B下関国際総合
1700785月27~28日佐賀第1次佐賀T・S9号以下200なし佐賀県射撃研修センター
1700795月28日岩手第2次岩手T・S9号以下100A・B・C花巻市クレー
1700805月28日栃木第5次栃木T・S9号以下100A・B・C那須国際
1700815月28日三重第2次三重T・S9号以下100A・B三重県上野
1700825月28日福井第2次福井T・S9号以下100A・B・C福井県立クレー
1700835月28日高知第2次高知T・S9号以下100A・B・Cミロク高知
1700846月3~4日本部夏季本部①T・S125+FA・B花巻市クレー
1700856月3~4日奈良第2次奈良T・S9号以下200A・B三重県上野
1700866月3~4日鹿児島第2次鹿児島T・S9号以下200A・B熊本県総合
1700876月4日愛知第3次愛知T100A・B・C愛知県総合
170087愛知第3次愛知S9号以下A・B
1700886月4日徳島第3次徳島T・S9号以下100A・B・C一宮
1700896月10日千葉第3次千葉T・S9号以下100A・B京葉射撃倶楽部
1700906月10~11日北海道第3次北海道T・S9号以下200A・B・C栗山国際クレー
1700916月10~11日福島第3次福島T・S7.5号以下200A・B二本松市総合
1700926月10~11日群馬第5次群馬T・S7.5号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1700936月10~11日兵庫近畿公式T・S9号以下200A・B高槻国際
1700946月10~11日島根第2次島根T200A・B・C島根大東クレー
170094島根S7.5号以下100A・B
1700956月10~11日香川第3次香川T・S9号以下200A・B・C高松国際
1700966月10~11日大分第3次大分T・S9号以下200なし玖珠クレー
1700976月11日秋田第3次秋田T・S9号以下100A・B大曲総合
1700986月11日栃木第6次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1700996月11日三重第3次三重T・S9号以下100A・B三重県上野
1701006月11日新潟第3次新潟T・S9号以下100A・B・C新津クレー
1701016月11日石川第3次石川T・S9号以下100A・B・C加賀散弾銃
1701026月17日岩手第3次岩手T・S9号以下100A・B・C花巻市クレー
1701036月17~18日岐阜第4次岐阜T・S9号以下200A・B・C関国際
1701046月17~18日福井第3次福井(福井しあわせ元気国体プレ大会)T・S9号以下100なし福井県立クレー
1701056月17~18日和歌山紀和公式T・S9号以下200A・B大阪総合
1701066月17~18日鳥取第2次鳥取T200A・B・C米子国際
170106鳥取S7.5号以下200A・B
1701076月17~18日愛媛第2次愛媛T・S9号以下200A・B・Cミロク高知
1701086月17~18日宮崎第1次宮崎T・S9号以下200A・B・C熊本県総合
1701096月18日青森第3次青森T・S9号以下100A・B・C弘前クレー
1701106月18日宮城第2次宮城T・S9号以下100A・B宮城県クレー
1701116月18日埼玉第4次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1701126月18日山梨第3次山梨T・S9号以下100A・B・C神奈川県立伊勢原
1701136月21日群馬関東選手権T・S7.5号以下100なしぐんまジャイアント総合
1701146月24~25日北海道第4次北海道T・S9号以下200A・B・C帯広総合クレー
1701156月24~25日山形第2次さくらんぼ山形T・S9号以下200A・B東根クレー
1701166月24~25日東京第3次東京T200A・B・Cニッコー栃木綜合
170116東京S9号以下A・B
1701176月24~25日新潟第4次新潟T・S9号以下200A・B・C長岡国際クレー
1701186月24~25日富山第2次富山T・S9号以下200A・B・C南砺市クレー
1701196月24~25日大阪第2次大阪T・S9号以下200A・B高槻国際
1701206月24~25日岡山第2次岡山T・S9号以下200A・B岡山県クレー
1701216月24~25日福岡第3次福岡兼九州選手権T・S7.5号以下200A・B・C福岡県立総合
1701226月25日茨城第3次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
1701236月25日神奈川第2次神奈川T・S9号以下100A・B・C神奈川県立伊勢原
1701246月25日山梨甲信静三県対抗T・S9号以下100なし下部
1701256月25日高知第3次高知T・S9号以下100A・B・Cミロク高知
1701267月1日滋賀第2次滋賀T・S9号以下100A・B高槻国際
1701277月1~2日福島第4次福島T・S7.5号以下200A・B二本松市総合
1701287月1~2日群馬第6次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1701297月1~2日東京第4次東京T200A・B・Cニッコー栃木綜合
170129東京S9号以下A・B
1701307月1~2日広島第3次広島T・S7.5号以下200A・B広島国際
1701317月1~2日愛媛第3次愛媛T・S9号以下200A・B・Cミロク高知
1701327月1~2日熊本第2次熊本T・S9号以下200A・B・C熊本県総合
1701337月2日埼玉第5次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cぐんまジャイアント総合
1701347月2日愛知第4次愛知T100A・B・C愛知県総合
170134愛知S9号以下A・B
1701357月2日石川北信越ブロック協力大会兼第4次石川T・S9号以下100なし加賀散弾銃
1701367月8~9日北海道第5次北海道T・S9号以下200A・B・C帯広国際クレー
1701377月8~9日群馬第7次群馬T・S7.5号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1701387月8~9日富山第3次富山T・S9号以下200A・B・C南砺市クレー
1701397月8~9日山口第3次山口T・S9号以下200A・B熊毛総合
1701407月8~9日 中止長崎第2次長崎 西日本選手権T・S9号以下200なし熊本県総合
1701417月9日秋田第4次秋田T・S9号以下100A・B大曲総合
1701427月9日栃木第7次栃木T・S9号以下100A・B・C那須国際
1701437月9日愛知東海選手権T・S9号以下100なし愛知県総合
1701447月9日京都第2次京都T・S9号以下100A・B高槻国際
1701457月15~16日本部夏季本部②T・S125+FA・B岡山県クレー
1701467月15~16日新潟第5次新潟T・S9号以下200A・B・C巻クレー
1701477月17日静岡第3次静岡T・S9号以下100A・B・C富士国際岩本山
1701487月19日群馬関東ブロックT・S7.5号以下100なしぐんまジャイアント総合
1701497月22~23日島根第3次島根T200A・B・C島根大東クレー
170149島根S7.5号以下100A・B
1701507月23日北海道第6次北海道 ミニ国体T・S9号以下100+FなしHAP’1釧路
1701517月23日青森第4次青森T・S9号以下100A・B・C弘前クレー
1701527月23日埼玉第6次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1701537月23日山梨第4次山梨T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1701547月23日三重第4次三重T・S9号以下100A・B三重県上野
1701557月23日長野第4次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
1701567月23日大阪第3次大阪T・S9号以下100A・B高槻国際
1701577月23日高知第4次高知T・S9号以下100A・B・Cミロク高知
1701587月26日奈良第3次奈良T・S9号以下100A・B三重県上野
1701597月29日神奈川第3次神奈川T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1701607月29~30日岩手第4次岩手T・S9号以下200A・B・C花巻市クレー
1701617月29~30日群馬第8次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1701627月29~30日鳥取第3次鳥取T200A・B・C米子国際
170162鳥取S7.5号以下A・B
1701637月29~30日香川第4次香川T・S9号以下200A・B・C高松国際
1701647月29~30日福岡第4次福岡T・S7.5号以下200A・B・C福岡県立総合
1701657月30日栃木第8次栃木T・S9号以下100A・B・C那須国際
1701667月30日岐阜第5次岐阜T・S9号以下100A・B白川
1701677月30日長野第5次長野T・S9号以下100A・B中信国際
1701687月30日兵庫近畿選手権T・S9号以下100なし大阪総合
1701698月5~6日北海道第7次北海道T・S9号以下200A・B・CHAP’1釧路
1701708月5~6日長野第6次長野T・S9号以下200A・B佐久平国際
1701718月5~6日和歌山第2次和歌山T・S9号以下200A・B大阪総合
1701728月5~6日広島中国選手権T・S9号以下200+Fなし甲山国際
1701738月5~6日愛媛第4次愛媛T・S9号以下200A・B・Cミロク高知
1701748月6日宮城第3次宮城T・S9号以下100A・B宮城県クレー
1701758月6日茨城第4次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
1701768月6日東京第5次東京T100A・B・Cニッコー栃木綜合
170176東京S9号以下A・B
1701778月6日静岡第4次静岡T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1701788月12日千葉第4次千葉T・S9号以下100A・B成田
1701798月12~13日岡山第3次岡山T・S9号以下200A・B岡山県クレー
1701808月13日山梨第5次山梨T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1701818月13日愛知第5次愛知T100A・B・C愛知県総合
170181愛知S9号以下A・B
1701828月13日熊本第3次熊本T・S9号以下100A・B・C熊本県総合
1701838月19日徳島第4次徳島T・S9号以下100A・B・C一宮
1701848月19日学連全日本学生選手権T・S9号以下100なしぐんまジャイアント総合
1701858月19~20日群馬第9次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1701868月19~20日長崎第3次長崎 西日本選手権T・S7.5号以下200A・B福岡県立総合
1701878月20日秋田第44回東北総合体育大会兼東北選手権大会T・S9号以下100+Fなし花巻市クレー
1701888月20日栃木第9次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1701898月20日静岡第38回東海ブロックT・S9号以下100なし須山クレー
1701908月20日長野第7次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
1701918月20日兵庫近畿ブロックT・S9号以下100なし高槻国際
1701928月20日広島中国ブロックT・S9号以下100なし甲山国際
1701938月20日徳島四国ブロックT・S9号以下100A・B・C一宮
1701948月26日神奈川第4次神奈川T・S9号以下100A・B・C神奈川大井
1701958月27日秋田第5次秋田T・S9号以下100A・B大曲総合
1701968月27日福島第5次福島T・S7.5号以下100A・B福島市クレー
1701978月27日東京第6次東京T100A・B・Cニッコー栃木綜合
170197東京S9号以下A・B
1701988月27日岐阜第6次岐阜T・S9号以下100A・B関国際
1701998月27日福井第38回北信越国体及び北信越五県対抗T・S9号以下100なし福井県立クレー
1702008月27日長崎九州ブロックT・S7.5号以下100なし福岡県立総合
1702019月2~3日北海道第8次北海道T・S9号以下200A・B・C函館七飯総合
1702029月2~3日青森第5次青森T・S9号以下200A・B・C弘前クレー
1702039月2~3日山形第3次山形T・S9号以下200A・B羽黒クレー
1702049月2~3日群馬第10次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1702059月2~3日岡山第4次岡山T・S9号以下200A・B岡山県クレー
1702069月2~3日福岡第5次福岡T・S7.5号以下200A・B・C福岡県立総合
1702079月3日栃木第10次栃木T・S9号以下100A・B・C那須国際
1702089月3日富山第4次富山T・S9号以下100A・B・C南砺市クレー
1702099月9~10日本部秋季本部T・S125+FA・B福岡県立総合
1702109月10日福島第6次福島T・S7.5号以下100A・B二本松市総合
1702119月10日新潟第6次新潟T・S9号以下100A・B・C長岡国際クレー
1702129月16日岩手第5次岩手T・S9号以下100A・B・C花巻市クレー
1702139月17日山梨第6次山梨T・S9号以下100A・B・C須山クレー
1702149月16~17日北海道第9次北海道・選手権(17日)T・S9号以下200なし栗山国際クレー
1702159月17日埼玉第7次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1702169月17日長野第8次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
1702179月17日福井第4次福井T・S9号以下100A・B・C福井県立クレー
1702189月17日高知四国選手権T・S9号以下100+Fなしミロク高知
1702199月17~18日群馬第11次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1702209月18日宮城第4次宮城T・S9号以下100A・B宮城県クレー
1702219月18日茨城第5次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
1702229月24日栃木第11次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
1702239月24日三重第5次三重T・S9号以下100A・B三重県上野
1702249月24日長野第9次長野T・S9号以下100A・B佐久平国際
17022510月1~3日本部第72回国民体育大会(愛顔つなぐえひめ国体)T・S100なしミロク高知
17022610月8日栃木第12次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
17022710月8~9日群馬第12次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
17022810月9日宮城第5次宮城T・S9号以下100A・B宮城県クレー
17022910月9日茨城第6次茨城T・S9号以下100A・B・C狩猟者研修センター
17023010月14日芸文第2次芸文T・S100A・Bニッコー栃木綜合
17023110月15日福島第7次福島T・S7.5号以下100A・B二本松市総合
17023210月15日神奈川第5次神奈川T・S9号以下100A・B・C神奈川県立伊勢原
17023310月15日東京第7次東京T100A・B・Cニッコー栃木綜合
170233東京S9号以下A・B
17023410月15日静岡第5次静岡T・S9号以下100A・B・C富士国際岩本山
17023510月21~22日群馬第13次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
17023610月22日山形第4次山形T・S9号以下100A・B東根クレー
17023710月22日愛知第6次愛知T100A・B・C愛知県総合
170237愛知S9号以下A・B
17023810月22日

中止

石川第5次石川T・S9号以下100A・B・C加賀散弾銃
17023910月27日本部全日本選手権 シニアT・S100A・B宮城県クレー
17024010月27日本部全日本選手権 女子T・S100A・B宮城県クレー
17024110月28~29日本部全日本選手権T・S125+FA・B宮城県クレー
17024211月3日福井第5次福井T・S9号以下100A・B・C福井県立クレー
17024311月5日栃木第13次栃木T・S7.5号以下100A・B・Cニッコー栃木綜合
17024411月5日愛知第7次愛知T100A・B・C愛知県総合
170244愛知S9号以下A・B
17024511月5日高知第5次高知T・S9号以下100A・B・C高知クレー
17024611月11~12日群馬第14次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
17024711月12日山梨第7次山梨T・S9号以下100A・B・C下部
17024811月19日埼玉第8次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
17024911月19日東京第8次東京T100A・B・C成 田
170249東京S9号以下A・B
17025011月25日千葉第5次千葉T・S9号以下100A・B京葉射撃倶楽部
17025111月25~26日群馬第15次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
17025212月3日東京第9次東京T100A・B・C成 田
170252東京S9号以下A・B
17025312月9~10日群馬第16次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
17025412月9~10日香川第5次香川T125+FA・B高松国際
17025412月10日香川S9号以下100A・B・C
17025512月23~24日群馬第17次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1702561月7日第10次東京T100A・B・C成 田
170256東京S9号以下A・B
1702571月13~14日群馬第18次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1702581月27~28日群馬第19次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1702592月4日東京第11次東京T100A・B・C成 田
170259東京S9号以下A・B
1702602月11日山梨第8次山梨T・S9号以下100A・B・C富士国際岩本山
1702612月11~12日群馬第20次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1702622月18日埼玉第9次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・C百穴
1702632月24~25日群馬第21次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1702643月4日東京第12次東京T100A・B・Cニッコー栃木綜合
170264東京S9号以下A・B
1702653月4日岐阜第7次岐阜T・S9号以下100A・B関国際
1702663月10日千葉第6次千葉T・S9号以下100A・B京葉射撃倶楽部
1702673月10~11日群馬第22次群馬T・S7.5号以下200A・B群馬県クレー
1702683月11日愛知第8次愛知T100A・B・C愛知県総合
170268愛知S9号以下A・B
1702693月18日埼玉第10次埼玉T・S7.5号以下100+FA・B・Cニッコー栃木綜合
1702703月18日静岡第6次静岡T・S9号以下100A・B・C静岡クレー
1702713月18日愛媛第5次愛媛T・S9号以下100A・B・C松山総合クレー
1702723月24~25日群馬第23次群馬T・S9号以下200A・Bぐんまジャイアント総合
1702733月25日和歌山第3次和歌山T・S9号以下100A・B大阪総合
1702743月25日徳島第5次徳島T・S9号以下100A・B・C一宮
1702757月22日~23佐賀第2次佐賀T・S9号以下200なし佐賀県射撃研修センター
Translate »