年間予定表(平成28年度)

平成28年度

掲載済の成績は大会IDをクリックするとご覧いただけます。

No.    月  日 主管協会 大 会 名 種目 号数 撃数(F) クラス 射 撃 場
160001 4月2~3日 和歌山 第1次和歌山 T・S 200 A・B 大阪総合
160002 4月2~3日 香川 第1次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
160003 4月2~3日 宮崎 第1次宮崎 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
160004 4月3日 栃木 第1次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160005 4月3日 山梨 第1次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 大月国際クレー
160006 4月3日 岐阜 第1次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
160007 4月9~10日 群馬 第1次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160008 4月9~10日 奈良 第1次奈良 T・S 9号以下 200 A・B 三重県上野
160009 4月9~10日 岡山 第1次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
160010 4月9~10日 愛媛 第1次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
160011 4月9~10日 鹿児島 第1次鹿児島 T・S 9号以下 200 A・B・C 加治木クレー
160012 4月10日 岩手 第1次岩手 T・S 9号以下 100 A・B・C 矢巾総合
160013 4月10日 埼玉 第1次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160014 4月10日 愛知 第1次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160014 愛知 S 9号以下 A・B
160015 4月16~17日 兵庫 第1次兵庫 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
160016 4月16~17日 広島 第1次広島 T・S 7.5号以下 200 A・B 広島国際
160017 4月16~17日 熊本 第1次熊本平成28年熊本地震中止 9号以下 200 A・B 熊本県総合
160018 4月17日 茨城 第1次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160019 4月17日 東京 第1次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160020 4月17日 静岡 第1次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
160021 4月17日 長野 第1次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160022 4月17日 福井 第1次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160023 4月17日 徳島 第1次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
160024 4月23日 兵庫 第2次兵庫 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
160025 4月23~24日 福島 第1次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
160026 4月23~24日 群馬 第2次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160027 4月23~24日 山口 第1次山口 T・S 9号以下 200 A・B 熊毛総合
160028 4月24日 栃木 第2次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160029 4月24日 三重 第1次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160030 4月24日 長野 第2次長野 T・S 9号以下 100 A・B 中信国際
160031 4月24日 石川 第1次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160032 4月24日 滋賀 第1次滋賀 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
160033 4月24日 高知 第1次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C 高知クレー
160034 4月29日 新潟 第1次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 新津クレー
160035 4月29日 京都 第1次京都 T・S 7.5号以下 100 A・B 高槻国際
160036 4月30~5月1日 山形 第1次山形 T・S 9号以下 200 A・B 東根クレー
160037 4月30~5月1日 島根 第1次島根 T 200 A・B・C 島根大東クレー
160037 島根 S 7.5号以下 100 A・B
160038 5月1日 東京 第2次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160039 5月1日 岐阜 第2次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
160040 5月1日 富山 第1次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
160041 5月1日 愛媛 第2次愛媛 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
160042 5月3日 宮城 第1次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
160043 5月3日 茨城 第2次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160044 5月3~4日 群馬 第3次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160045 5月3~4日 福岡 第1次福岡 T・S 200 A・B・C 福岡県立総合
160046 5月4日 埼玉 第2次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160047 5月4~5日 岩手 第2次岩手 T・S 9号以下 200 A・B・C 花巻市クレー
160048 5月5日 山梨 第2次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 富士国際岩本山
160049 5月5日 熊本 第2次熊本 T・S 9号以下 100 A・B 熊本県総合
160050 5月7日 神奈川 第1次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川大井
160051 5月7~8日 北海道 第1次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C HAP’1釧路総合
160052 5月7~8日 青森 第1次青森 T・S 9号以下 200 A・B・C 弘前クレー
160053 5月7~8日 愛知 第2次愛知 T 200 A・B・C 愛知県総合
160053 愛知 S 9号以下 A・B
160054 5月7~8日 奈良 紀和公式 T・S 9号以下 200 A・B 三重県上野
160055 5月7~8日 鳥取 第1次鳥取 T 200 A・B・C 米子国際
160055 5月8日 鳥取 S 7.5号以下 100 A・B
160056 5月7~8日 香川 第2次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
160057 5月7~8日 大分 第1次大分 T・S 9号以下 200 A・B 別府市営湯山クレー
160058 5月8日 栃木 第3次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160059 5月8日 福井 北信越ブロック協力大会 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160060 5月14日 千葉 第1次千葉    大 会 中 止 9号以下 100 A・B 成田
160061 5月14日 静岡 第2次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
160062 5月14日 芸文 第1次芸文 T・S 100 A・B ニッコー栃木綜合
160063 5月14~15日 本部 春季本部 T・S 125+F A・B 宮城県クレー
160064 5月14~15日 新潟 第2次新潟 T・S 9号以下 200 A・B・C
160065 5月14~15日 大阪 第1次大阪 T・S 9号以下 200 A・B 高槻国際
160066 5月14~15日 広島 第2次広島 T・S 9号以下 200 A・B 甲山国際
160067 5月14~15日 長崎 第1次長崎 T・S 9号以下 200 A・B 佐賀県射撃研修センター
160068 5月15日 埼玉 第3次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160069 5月15日 三重 第2次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160070 5月15日 石川 第2次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160071 5月15日 徳島 第2次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
160072 5月22日 秋田 第1次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
160073 5月22日 栃木 第4次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
160074 5月28~29日 北海道 第2次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 函館七飯総合
160075 5月28~29日 福島 第2次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
160076 5月28~29日 群馬 第4次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160077 5月28~29日 兵庫 第3次兵庫 T・S 9号以下 200 A・B 高槻国際
160078 5月28~29日 山口 第2次山口 T・S 7.5号以下 200 A・B 下関国際総合
160079 5月28~29日 大分 第2次大分 T・S 9号以下 200 A・B 玖珠クレー
160080 5月29日 青森 第2次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
160081 5月29日 埼玉 第4次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160082 5月29日 神奈川 第2次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160082 5月29日 神奈川 第2次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160083 5月29日 長野 第3次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160084 5月29日 富山 第2次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
160085 5月29日 高知 第2次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
160086 6月1日 茨城 第3次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160087 6月4~5日 群馬 第5次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160088 6月4~5日 岐阜 第3次岐阜 T・S 9号以下 200 A・B・C 関国際
160089 6月4~5日 島根 第2次島根 T 200 A・B・C 島根大東クレー
160089 島根 S 7.5号以下 100 A・B
160090 6月4~5日 香川 第3次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
160091 6月4~5日 福岡 第2次福岡 T・S 200 A・B・C 福岡県立総合
160092 6月5日 秋田 第2次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
160093 6月5日 宮城 第2次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
160094 6月5日 栃木 第5次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160095 6月5日 静岡 第67回甲信静三県対抗 T・S 9号以下 100 なし 須山クレー
160096 6月5日 新潟 第3次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 長岡国際クレー
160097 6月5日 福井 第2次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160098 6月5日 滋賀 第2次滋賀 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160099 6月11日 千葉 第2次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 京葉射撃倶楽部
160100 6月11~12日 北海道 第3次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 帯広総合クレー
160101 6月11~12日 福島 第3次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
160102 6月11~12日 和歌山 第2次和歌山 T・S 200 A・B 大阪総合
160103 6月11~12日 岡山 第2次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
160104 6月11~12日 愛媛 第3次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
160105 6月12日 青森 第3次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
160106 6月12日 埼玉 第5次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160107 6月12日 山梨 第3次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160108 6月12日 愛知 第3次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160108 愛知 S 9号以下 A・B
160109 6月12日 石川 第3次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160110 6月18~19日 福島 第4次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
160111 6月18~19日 本部 夏季本部① T・S 125+F A・B 岡山県クレー
160112 6月25日 山梨 関東ブロック親善対抗 T・S 9号以下 100 なし 神奈川県立伊勢原
160113 6月25日 兵庫 近畿公式 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
160114 6月25~26日 北海道 第4次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 栗山国際クレー
160115 6月25~26日 山形 第2次さくらんぼ山形 T・S 9号以下 200 A・B 東根クレー
160116 6月25~26日 新潟 第4次新潟 T・S 9号以下 200 A・B・C 新津クレー
160117 6月25~26日 鳥取 第2次鳥取 T 200 A・B・C 米子国際
160117 鳥取 S 7.5号以下 A・B
160118 6月25~26日 徳島 第3次徳島 T・S 9号以下 200 A・B・C 一宮
160119 6月25~26日 熊本 第3次熊本 T・S 9号以下 200 A・B・C 熊本県総合
160120 6月26日 東京 第3次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160121 6月26日 三重 第3次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160122 6月26日 長野 第4次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160123 6月26日 富山 第3次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
160124 6月26日 京都 第2次京都 T・S 7.5号以下 100 A・B 高槻国際
160125 7月2日 静岡 第3次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
160126 7月2~3日 福島 第5次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
160127 7月2~3日 群馬 第6次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160128 7月2~3日 石川 第4次石川 T・S 9号以下 200 A・B・C 加賀散弾銃
160129 7月2~3日 大阪 第2次大阪 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
160130 7月2~3日 広島 第3次広島 T・S 7.5号以下 200 A・B 広島国際
160131 7月2~3日 大分 第3次大分 T・S 9号以下 200 A・B 大  分
160132 7月3日 秋田 第3次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
160133 7月3日 東京 第4次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160134 7月3日 愛知 第4次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160134 愛知 S 9号以下 A・B
160135 7月3日 長野 第5次長野 T・S 9号以下 100 A・B 中信国際
160136 7月3日 高知 第3次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C 高知クレー
160137 7月9~10日 北海道 第5次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C HAP’1釧路総合
160138 7月9~10日 岩手 第3次岩手 T・S 9号以下 200 A・B・C 花巻市クレー
160139 7月9~10日 群馬 第7次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160140 7月9~10日 富山 第4次富山 T・S 9号以下 200 A・B・C 南砺市クレー
160141 7月9~10日 山口 第3次山口 T・S 9号以下 200 A・B 熊毛総合
160142 7月9~10日 香川 第4次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
160143 7月9~10日 鹿児島 第2次鹿児島 T・S 9号以下 200 A・B・C 熊本県総合
160144 7月10日 栃木 第6次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
160145 7月10日 山梨 第4次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 富士国際岩本山
160146 7月10日 愛知 東海選手権 T・S 9号以下 100 なし 愛知県総合
160147 7月10日 新潟 第5次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C
160148 7月10日 和歌山 第3次和歌山 T・S 100 A・B 大阪総合
160149 7月16~17日 本部 夏季本部② T・S 125+F A・B 花巻市クレー
160150 7月18日 静岡 第4次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
160151 7月18日 福井 第3次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160152 7月23日 山梨 第71回 関東選手権 T・S 9号以下 100 なし 神奈川県立伊勢原
160153 7月23~24日 島根 第3次島根 T 200 A・B・C 島根大東クレー
160153 島根 S 7.5号以下 100 A・B
160154 7月23~24日 愛媛 第4次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
160155 7月23~24日 長崎 第2次長崎 T・S 9号以下 200 A・B・C 玖珠クレー
160156 7月24日 北海道 第6次北海道 ミニ国体 T・S 9号以下 100+F なし 帯広総合クレー
160157 7月24日 宮城 第3次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
160158 7月24日 埼玉 第6次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160159 7月24日 岐阜 第4次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
160160 7月24日 新潟 第6次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 長岡国際クレー
160161 7月27日 奈良 第2次奈良 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160162 7月30日 神奈川 第3次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 須山クレー
160163 7月30~31日 群馬 第8次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160164 7月30~31日 鳥取 第3次鳥取 T 200 A・B・C 米子国際
160164 鳥取 S 7.5号以下 A・B
160165 7月30~31日 徳島 第4次徳島 T・S 9号以下 200 A・B・C 一宮
160166 7月30~31日 福岡 第3次福岡兼九州選手権 T・S 200 A・B・C 福岡県立総合
160167 7月31日 青森 第4次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
160168 7月31日 栃木 第7次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
160169 7月31日 三重 第4次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160170 7月31日 長野 第6次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160171 7月31日 京都 近畿選手権 T・S 9号以下 100 なし 高槻国際
160172 8月6~7日 北海道 第7次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 栗山国際クレー
160173 8月6~7日 岩手 第4次岩手 T・S 9号以下 200 A・B・C 花巻市クレー
160174 8月6~7日 群馬 第9次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160175 8月6~7日 長野 第7次長野 T・S 9号以下 200 A・B 佐久平国際
160176 8月6~7日 熊本 第4次熊本 T・S 9号以下 200 A・B・C 熊本県総合
160177 8月7日 茨城 第4次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160178 8月7日 山梨 第5次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160179 8月7日 岐阜 第5次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
160180 8月7日 広島 第4次広島 T・S 9号以下 100 A・B 甲山国際
160181 8月7日 高知 第4次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
160182 8月13日 千葉 第3次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 成田
160183 8月13日 静岡 第5次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
160184 8月13~14日 群馬 第10次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160185 8月13~14日 岡山 第3次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
160186 8月13~14日 長崎 第3次長崎 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
160187 8月14日 東京 第5次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160188 8月14日 愛知 第5次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160188 愛知 S 9号以下 A・B
160189 8月14日 香川 第5次香川 T・S 9号以下 100 A・B・C 高松国際
160190 8月20日 学連 全日本学生選手権 T・S 7.5号以下 100 なし ぐんまジャイアント総合
160191 8月20~21日 宮崎 第2次宮崎 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
160192 8月21日 青森 東北総合体育大会 T・S 100+F なし 弘前クレー
160193 8月21日 山梨 第71回 関東ブロック T・S 9号以下 100 なし 神奈川県立伊勢原
160194 8月21日 愛知 第37回東海ブロック T・S 9号以下 100 なし 愛知県総合
160195 8月21日 長野 第19回北信越選手権 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160196 8月21日 京都 近畿ブロック T・S 9号以下 100 なし 高槻国際
160197 8月21日 岡山 第71回国体中国ブロック T・S 9号以下 100 なし 岡山県クレー
160198 8月21日 香川 国民体育大会        第37回四国ブロック T・S 9号以下 100 A・B・C 高松国際
160199 8月28日 福島 第6次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 福島市クレー
160200 8月28日 栃木 栃の葉記念 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
160201 8月28日 岐阜 第6次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
160202 8月28日 長野 第37回北信越国体及び北信越五県対抗 T・S 100 なし 佐久平国際
160203 8月28日 宮崎 九州ブロック T・S 9号以下 100 なし 熊本県総合
160204 9月3日 茨城 第5次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160205 9月3~4日 北海道 第8次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 函館七飯総合
160206 9月3~4日 山形 第3次山形 T・S 9号以下 200 A・B 羽黒クレー
160207 9月3~4日 群馬 第11次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160208 9月3~4日 岡山 中国選手権 T・S 9号以下 125+F なし 岡山県クレー
160209 9月4日 栃木 第8次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160210 9月4日 神奈川 第4次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160211 9月4日 愛知 第6次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160211 愛知 S 9号以下 A・B
160212 9月4日 徳島 四国選手権 T・S 9号以下 100+F なし 一宮
160213 9月10~11日 本部 秋季本部 T・S 125+F A・B 福岡県立総合
160214 9月17~18日 愛媛 第5次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
160215 9月18日 北海道 第9次北海道(選手権) T・S 9号以下 100 なし 帯広国際クレー
160216 9月18日 福島 第7次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 二本松市総合
160217 9月18日 東京 第6次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160218 9月18日 長野 第8次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160219 9月18日 富山 第5次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
160220 9月19日 宮城 第4次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
160221 9月19日 埼玉 第7次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160222 9月19日 山梨 第6次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 須山クレー
160223 9月19日 石川 第5次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
160224 9月24~25日 岩手 第5次岩手 T・S 9号以下 200 A・B・C 花巻市クレー
160225 9月24~25日 群馬 第12次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160226 9月25日 山梨 第7次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 下部
160227 9月25日 三重 第5次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160228 9月25日 新潟 第7次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 長岡国際クレー
160229 10月2日 栃木 第9次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160230 10月2日 長野 第9次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
160231 10月8~10日 本部 第71回国民体育大会 (希望郷いわて国体) T・S 100 なし 花巻市クレー
160232 10月15日 福島 第8次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 二本松市総合
160233 10月15日 神奈川 第5次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B 神奈川県立伊勢原
160234 10月15~16日 群馬 第13次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160235 10月16日 宮城 第5次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
160236 10月16日 東京 第7次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160237 10月16日 静岡 第6次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
160238 10月22日 茨城 第6次茨城 T・S 100 A・B 成田
160239 10月22日 芸文 第2次芸文 T・S 100 A・B ニッコー栃木綜合
160240 10月22~23日 群馬 第14次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160241 10月23日 山形 第4次山形 T・S 9号以下 100 A・B 東根クレー
160242 10月23日 山梨 第8次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 下部
160243 10月23日 愛知 第7次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160243 愛知 S 9号以下 A・B
160244 10月23日 愛媛 第6次愛媛 T・S 9号以下 100 A・B・C 松山総合クレー
160245 10月28日 本部 全日本選手権 シニア T・S 100 A・B 関東ブロック圏内の射撃場
160246 10月28日 本部 全日本選手権 女子 T・S 75+F A・B 関東ブロック圏内の射撃場
160247 10月29~30日 本部 全日本選手権 T・S 125+F A・B 関東ブロック圏内の射撃場
160248 11月3日 愛知 第8次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160248 愛知 S 9号以下 A・B
160249 11月5~6日 岡山 第4次岡山 T 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
160250 11月5~6日 鹿児島 第3次鹿児島 T・S 9号以下 200 A・B・C 加治木クレー
160251 11月6日 茨城 第7次茨城 T・S 7.5号以下 100 A・B 狩猟者研修センター
160252 11月6日 静岡 第7次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
160253 11月6日 滋賀 第3次滋賀 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
160254 11月6日 香川 第6次香川 T・S 9号以下 100 A・B・C 高松国際
160255 11月12~13日 群馬 第15次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160256 11月20日 埼玉 第8次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160257 11月20日 東京 第8次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C 成田
160258 11月26日 千葉 第4次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 成田
160259 11月26~27日 群馬 第16次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160260 12月3~4日 香川 第7次香川 T 200 A・B・C 高松国際
160260 12月4日 香川 S 9号以下 100 A・B・C
160261 12月4日 東京 第9次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C 成田
160262 12月10~11日 群馬 第17次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160263 12月23~24日 群馬 第18次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160264 1月8日 東京 第10次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C 成田
160265 1月14~15日 群馬 第19次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160266 1月28~29日 群馬 第20次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160267 2月5日 東京 第11次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C 成田
160268 2月11~12日 群馬 第21次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160269 2月12日 山梨 第9次山梨 T・S 9号以下 100 A・B 富士国際岩本山
160270 2月19日 埼玉 第9次埼玉 T・S 7.5号以下 100 A・B 百穴
160271 2月25~26日 群馬 第22次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160272 3月5日 東京 第12次東京 T・S 9号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160273 3月5日 岐阜 第7次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
160274 3月11日 千葉 第5次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 成田
160275 3月11~12日 群馬 第23次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
160276 3月12日 静岡 第8次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 静岡クレー
160277 3月19日 埼玉 第10次埼玉 T 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
160277 埼玉 S 7.5号以下 A・B
160278 3月19日 愛知 第9次愛知 T 100 A・B・C 愛知県総合
160278 愛知 S 9号以下 A・B
160279 3月19日 徳島 第5次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
160280 3月25~26日 群馬 第24次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
160281 3月26日 栃木 第10次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です